Могу ли я купить автомобиль и зарегистрировать на себя?

Добрый день!

У меня стоит ограничение на регистрационные действия.

Могу ли я купить автомобиль и зарегистрировать на себя?

Спасибо!

, Денис, г. Иркутск
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день Денис.

У Вас судебными приставами наложен запрет на регистрационные действия конкретного транспортного средства, которое у Вас находится, либо находилось в собственности.

Новое транспортное средство Вы можете приобрести и поставить на учет без каких либо проблем, но пристава также наложат запрет на регистрационные действия в отношении данного транспортного средства и Вы его уже продать не сможете. Пока не будет снят запрет.

Дмитрий Грязнов
Юрист, г. Иркутск

Купить можете, но зарегистрировать на себя не получиться пока не будет снят запрет на регистрационные действия.

Надо либо погасить долг прежнего собственника, либо обжаловать постановление о запрете.