Мы живем в сталинке на первом этаже, под полом одной из комнат прорвало трубу с водой, пришли слесаря

Мы живем в сталинке на первом этаже, под полом одной из комнат прорвало трубу с водой, пришли слесаря посмотрели и сказали, что доступа в подвал нет и придется вскрывать полы в комнате что бы осуществить ремонт. Подскажите пожалуйста как быть. Комната отремонтирована, стоит встроенная мебель, как все это демонтировать непонятно . За чей счет все затраты?

, Андрей, г. Самара
Атила Мусаев
Юрист, г. Москва

Необходимо вызвать представителей управляющей компании и составить Акт осмотра помещения. зафиксировать проведения ремонтных работ и ущерб, также рекомендую фиксировать все на видео-камеру. После ремонта обратиться в управляющую компанию с требованием о возмещении ущерба. Если она отказывается, необходимо подавать в суд и взыскивать ущерб в судебном порядке