Консультируйтесь с юристом онлайн

1004 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1004 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как повторно встать на биржу труда?

Я ушел с биржи труда почти 2 года назад.Работу не нашел.Могу ли я вновь встать на биржу и сколько будет пособие?Спасибо.

21 Ноября 2013, 19:40, вопрос №304942 Вадим, г. Вышний Волочек
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Размер пособия устанавливается в соответствии со ст.ст. 33, 34 ФЗ. Минимальный размер пособия — 850р, максимальный — 4900р.

    п. 5 ст. 31 ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации»

    Безработные граждане, не трудоустроенные по истечении первого периода выплаты пособия по безработице, имеют право на повторное получение пособия по безработице, если иное не предусмотрено настоящим Законом. 

    Общий период выплаты пособия по безработице гражданину не может превышать 24 месяца в суммарном исчислении в течение 36 месяцев.

    21 Ноября 2013, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.