Осуществляется прием зачетов по физ подготовке с видеозаписью всего процесса и последующей отправкой через ЯндексДиск в организацию, осуществляющую процесс аттестации

Осуществляется прием зачетов по физ подготовке с видеозаписью всего процесса и последующей отправкой через ЯндексДиск в организацию, осуществляющую процесс аттестации. Нет ли в данном процессе нарушения закона о персональных данных, так как снимается каждый человек отдельно?

, Николай Юрьевич, г. Саранск
Леонид Винников
Юрист, г. Челябинск

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 30.12.2020) «О персональных данных» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2021)Статья 7. Конфиденциальность персональных данных

(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

В вашем случае все данные должны быть переданы в организацию осуществляющую процесс аттестации напрямую и без участия третьих лиц, при использовании яндекс диска должен быть доступ только для принимающей организации.

Это если нет каких то дополнительных условий предусмотренных федеральным законом.