Расчёт алиментов делали по средней зарплаты по России, но Сейчас трудоустраиваюсь официально, после

Добрый день я являюсь алименто платещиком по исполнительному производству. Расчёт алиментов делали по средней зарплаты по России, но Сейчас трудоустраиваюсь официально, после трудоустройства какие документы я должен предоставить приставу что бы алименты удерживались с моей заработной платы?

, Рамиз, г. Ростов-на-Дону
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если по решению суда с Вас взысканы алименты в долевом отношении к заработку, то приставу, у которого находится исполнительное производство, необходимо предоставить документы, подтверждающие Ваше трудоустройство (копию трудового договора), чтобы исполнительный лист был направлен работодателю для осуществления удержаний алиментов с заработной платы.

Рамиз
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Людмила, алименты назначены в долевом отношении к зароботку. То есть достаточно будет просто отправить копию трудового договора приставу?

В случае трудоустройства должника пристав обязан будет направить исполнительный лист работодателю для удержания алиментов с заработка и окончить исполнительное производство. Расчет задолженности по постановлению исходя из среднего заработка по РФ осуществляется приставом за период, когда должник не выплачивал алименты и официально нигде не работал.