пункт 7.14 Договора аренды ТС) В случае передачи учетной записи (аккаунта) для доступа к бронированию
Письмо от яндекс драйва
"Здравствуйте, Татьяна.
Согласно п. 1.3 Условий использования сервиса «Яндекс.Драйв», начав использовать сервис «Яндекс.Драйв», вы приняли условия документов, регулирующих предоставление сервиса, в том числе Договора аренды ТС, в полном объеме, без всяких оговорок и исключений. При принятии ТС в аренду вы также подтвердили свое согласие с текущей версией Договора аренды ТС.
В соответствии с пунктом 4.4.2.1 Договора аренды ТС, при использовании ТС Арендатор обязан соблюдать требования действующих применимых нормативно-правовых актов, в том числе ПДД, а также соблюдать условия Договора.
5 апреля 2019 года с вашего аккаунта в сервисе Яндекс.Драйв был взят в краткосрочную аренду автомобиль Renault Kaptur в027ен799. Сервис зафиксировал, что автомобиль бронировали не вы и за рулем было другое лицо.
Пользователь не имеет права передавать свой аккаунт для доступа в Яндекс.Драйв и управление арендованным автомобилем.
В случае передачи права управления автомобилем любым третьим лицам пользователь несет ответственность за действия и бездействия третьих лиц как за свои собственные. И выплачивает штраф 50 000 ₽. (пункт 7.14 Договора аренды ТС)
В случае передачи учетной записи (аккаунта) для доступа к бронированию автомобилей любым третьим лицам пользователь несет ответственность за действия и бездействия третьих лиц как за свои собственные. И выплачивает штраф 150 000 ₽. (пункт 7.15 Договора аренды ТС)
Таким образом, общая сумма наших требований к вам составляет 200 000 рублей, из которых: 200 000 рублей – штрафы по условиям Договора аренды ТС (п. 7.14 и 7.15).
Платеж будет списан с банковской карты, привязанной к аккаунту (пункт 7.22 Договора аренды ТС).
Согласно пункту 4.3.11 Договора аренды ТС, при невозможности списания задолженности с карты, привязанной в приложении, Арендатор обязуется перечислить сумму задолженности на расчетный счет Арендодателя. Банковские реквизиты:
Расчетный счет: 40702810100000178776 в АО «Райффайзенбанк» г. Москва
ИНН: 7704448440
БИК: 044525700
КПП: 770301001
Корреспондентский счёт: 30101810200000000700
Получатель: ООО «Яндекс.Драйв»
Назначение платежа: Сивкова Татьяна Александровна, инцидент №10955 .
В случае неполучения от вас денежных средств в течение 10 календарных дней с даты направления на e-mail этого требования и игнорирования этого уведомления, мы будем вынуждены обратиться в суд. В случае удовлетворения наших требований вас могут обязать оплатить, помимо суммы наших требований, судебные издержки и иные наши затраты, понесенные для взыскания задолженности."
Так как у меня разрядился телефон, я установила свое приложение на телефон своего мужа. Потом 05 апреля, мой муж перепутав окаунт поехал по моему. Я сразу позвонила в каршеринг сама, и сказала, что по моему акаунту кто - то едет. В последствии оказалось мой муж???? короче сама сдала себя.
Тогда же они пытались списать у меня 200000. Но суммы не хватило. Потом все утихло. И сегодня пришло письмо, то что я прислала вам выше.
Татьяна, это в корне не решит проблему, поскольку нарушение договора налицо. Вы можете провести переговоры с руководителем.