Здравствуйте Размер пенсии = ранее выплачиваемое денежное довольствие * понижающий коэффициент*Поправочный коэффициент

Здравствуйте) Размер пенсии = ранее выплачиваемое денежное довольствие * понижающий коэффициент*Поправочный коэффициент. Какая формула?

, Олечка Колганова, г. Усть-Илимск
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Ольга!

Вы говорите о пенсии, назначенным контрактнику в связи с инвалидностью?

Если так, то формула приведена в ст. 22–23 Закона РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей» от 12.02.1993 N 4468-1.

Размер пенсии = Ранее выплачиваемое денежное довольствие*Понижающий коэффициент*Поправочный коэффициент

В данном случае, такое денежное довольствие будет определяться индивидуально. Здесь сыграют свою роль выслуга лет, звания и достижений служащего.

С Уважением, Лавриненко М.В.