Как уволиться с контактной службы через опоздания на службу?

Через рапорт не получается...

, Дмитрий, г. Москва
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Дмитрий! Ст. 51  Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе» установлен перечень оснований увольнения с военной службы. Ст. 23 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ О статусе военнослужащих регламентировано увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство. Согласно ст. 28.5 данного ФЗ отсутствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного ежедневного служебного времени, что будет считаться дисциплинарным проступком. Наличие дисциплинарного проступка может являться основанием для увольнения с военной службы.

Рада была помочь, всего доброго!