8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По идее мне ведь ничего не будет?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, будет ли мне что-то за то, что отправил видео где террорист стреляет в мечети в группу ватсап? Это наказуемо? Я к этому не призываю, ничего подобного.

По идее мне ведь ничего не будет???

, Илья, г. Волгоград
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Лучше впредь не отправлять видео, происхождение которых Вы не знаете, тем более такого толка.

Согласно пункту 9 статьи 13.15 КоАП, предусматривается  наказание за распространение фейковых новостей.

Если распространение фейковой информации влечет угрозу жизни и здоровью — за это предусмотрена уголовная ответственность по ст. 207.1 УК РФ.

 Следственным  комитетом было возбуждено уголовное дело в отношении Ольги Толокевич, которая в целях «корыстной заинтересованности в увеличении круга подписчиков группы в социальной сети распространила ложную информацию о массовом вывозе из обсервационного центра в Москве тел людей, якобы погибших от С19». Удачи

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Волгоград
Я понимаю, но не расценят ли меня как пропагандирующего терроризм или призывающим к нему? Я просто отправил ролик который лежал в свободном доступе на сайте «Одноклассники»
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Если ничего не менять, какие грозят санкции?
Добрый день! В связи с введением запрета на иностранные слова в рекламе с 1 марта 2026, подскажите пожалуйста: Если у нас кафе условно "red flower", везде - в рекламе, на сайте, вывесках и тд само название должно быть обязательно написано на русском языке? И возможно ли его написать как "ред флавер" или должен быть именно перевод? Если ничего не менять, какие грозят санкции?
, вопрос №4859017, Елена, г. Москва
Земельное право
Каковы могут быть последствия, если вообще ничего не платить?
Здравствуйте! История вопроса: Участок в Московской области был выдан в 1993 году Петрову В.В. в собственность, о чем выдано свидетельство. В 2020 году Петров В.В. умер. В 2025 году участок был отмежеван и перешел в собственность к сыну. В 2026 году планируется к продаже. Вопрос связан с тем, как не платить членские взносы за истекший период или заплатить минимально. На участке болото, дороги к участку СНТ не провело, никогда ничем не пользовались. Каковы могут быть последствия, если вообще ничего не платить?
, вопрос №4858413, Анна, г. Москва
Уголовное право
Была ситуация в школе когда унижали девочку, я просто стояла в стороне и ничего не делала, являюсь ли я соучастником и будет ли мне наказание.?
была ситуация в школе когда унижали девочку,я просто стояла в стороне и ничего не делала, являюсь ли я соучастником и будет ли мне наказание.?
, вопрос №4858306, даша, г. Москва
Уголовное право
В пятерочке каждыйй раз мне пытаются обвинить в краже, но так я никогда у нтх не попадалась на воровстве, ничего не доказывают, как мне прекратить это публичное обвинение
В пятерочке каждыйй раз мне пытаются обвинить в краже, но так я никогда у нтх не попадалась на воровстве, ничего не доказывают, как мне прекратить это публичное обвинение
, вопрос №4857490, Яна, г. Москва
Уголовное право
Я написала жалобу на следователя, но пока ничего не происходит, что мне делать?
Добрый вечер, ситуация такая, я многодетная мать, есть гражданский муж, дети у нас совместные не совершеннолетние, он находится в сизо-5 Москва, все улики косвенные, брак у нас не зарегистрирован. Жили мы в Москве, когда его заключили под стражу, я вынуждена была уехать в другой город к родственникам, потому что нахожусь в декретном отпуске и чтоб с детьми жить в Москве не хватает денежных средств, наш кормилиц находится в сизо. Возможности приезжать передавать передачи каждый месяц тоже нет, потому что маленькие дети. Мы хотим с гражданским супругом заключить брак официально, но следователь который ведет дело не дает нам письменного разрешения, ссылается на то, что мы можем без его письменного разрешения росписаться, но начальник сизо требует от следователя разрешение. Подскажите какие действие мне предпринять, чтоб нас за короткий срок расписали, чтобы в будущем я могла приехать с детьми к супругу на свидание. Я написала жалобу на следователя, но пока ничего не происходит, что мне делать? У меня дети маленькие в другом городе, я вынуждена их оставлять с бабушкой и у меня нет возможности летать, ездить из города в город.
, вопрос №4857505, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2021