Есть ли шансы обжаловать это в ВС
Добрый вечер. Вопрос к юристам. В процессе банкротства застройщика было подано заявление конкурсному управляющему на включение в реестр кредиторов с требованием о передачи квартиры. На что был получен отказ. Скажу сразу квартира покупалась по цессии, перед ней была ещё одна цессия и сам ДДУ. В последствии было обращение в суд на отказ конкурсного и суд включил в реестр. Банк который кредитовал застройщика подал аппеляцию, аппеляция оставила решение первого суда без изменений. В последствии этот же банк подал в кассацию, и кассационный суд отменил решение аппеляции и первой инстанции, а так же вынес новый судебный акт.
В определении суд решил признать требования на денежную сумму уплаченную за квартиру к обанкротившемуся застройщику, а так же включить в 4 очередь требований. Так же обжалование данного решения в течении 2 месяцев в уже Верховный суд.
Поясните простыми словами, насколько критичная ситуация, я имею ввиду перспективы получения данной квартиры. Есть ли шансы обжаловать это в ВС. Застройщик банкрот по полной, каковы шансы хоть что то вообще получить в плане денег или самой квартиры, или можно сказать что лишились и квартиры и денег. Поясните что значит 4 очередь простым языком в нашем конкретном случае.

Точно — фонд дольщиков. Там государство поможет. Обычно все выбирают жилье, т.к. с учетом роста цен на недвижимость на прошлые деньги уже нового не купить.