Из доказательств у него имеется запить с камер наблюдения как я захожу в офис с полупустым рюкзаком а выхожу с полным

Мой бывший работодатель обвинил меня в воровстве и написал на меня заявления. Из доказательств у него имеется запить с камер наблюдения как я захожу в офис с полупустым рюкзаком а выхожу с полным. Сегодня позвонили из полиции и попросили явится для дачи объяснений. Не знаю что делать, ехать или нет.

, ефим, г. Москва
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый день! Вызвать для проведения следственных действий Вас должны не по телефону, а повесткой. В любом случае, советую идти к следователю (дознаватель) с адвокатом.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

доброе утро!

Обязательно Вам необходимо явиться к следователю, но с адвокатом