Нужна ли доверенность заверенная нотариусом для проезда в поезде с бабушкой

, ольга, г. Москва
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день.  даже если Ваша бабушка отграничена либо лишена дееспособности, закон не требует, чтобы при оформлении проездного документа по договору перевозки на ж/д транспорте, в отношении сопровождающего лица была оформлена нотариально удостоверенная доверенность. Надеюсь я правильно понял Ваш вопрос. Если Вы имели ввиду ребёнка, то доверенность также не нужна, если только поезд следует в пределах РФ.