КАТЕГОРИЯ: Споры, связанные с имущественными правами → Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору?
КАТЕГОРИЯ: Споры, связанные с имущественными правами → Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору
Это всё со слов, не коких докозательств предоставить не могут, я ответчик, в суд я явится не мону, что будит за не явку? И могут что -то докозать ??
Здравствуйте, Николай!
Вопрос составлен не совсем корректно, в связи с чем что — то, однозначно, понять не просто.
Вы являетесь должником по договору кредита (займа), в связи с чем кредитор направил в суд исковое заявление? Если так и есть, то:
1) Вы вправе подать суду заявление о рассмотрении гражданского дела, без Вашего участия. Тот есть, Ответчик вправе заявить ходатайство о рассмотрении гражданского дела в его отсутствие с указанием или без указания причин неявки.
2) При отсутствии вышеуказанного заявления Ответчика, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства (статья 233 ГПК РФ).