Выход из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет

здравствуйте ребенку 2.8 решила прервать отпуск и выйти на работу смогу лия вернуться в отпуск до достижения 3х лет если я захочу?

, ольга, г. Смоленск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга!

ребенку 2.8 решила прервать отпуск и выйти на работу смогу лия вернуться в отпуск до достижения 3х лет если я захочу?

Да, сможете, это Ваше право, как работника. Согласно статье 256 Трудового кодекса РФ отпуск по уходу за ребёнком может быть использован полностью или по частям. Выйдя на работу из отпуска, Вы в дальнейшем при необходимости вполне можете написать заявление и вновь уйти в отпуск по уходу за ребёнком.

С уважением!