Как получить обратно вложенные в кредитную организацию деньги

Добрый день.

у меня как у физического лица есть договор с ООО Кредиты населению автоломбард, по котому я являюсь вкладчиком и по истечении срока договора должна получить обратно сумму вклада + проценты по вкладу. у данной организации много таких вкладчиков. мой договор был заключен 13 сентября 2020 и истекает 13 сентября 2021 года. на текущий момент учредитель данной организации проинформировал меня, что компании уже фактически нет, он ее перерегистрировал на другое юрид лицо и других владельцев (разве такое возможно при наличии долгов перед вкладчиками?) и не знает, когда сможет расплатиться со всеми вкладчиками, включая меня. что можно сделать на данном этапе, чтобы получить свои деньги обратно? высылаю во вложении юридические документы на данную организацию.

  • 1027739411622_260520210917
    .pdf
  • 1027739411622
    .zip
, Ольга Шибрина, г. Москва

Добрый день,

Вам необходимо просуживать задолженность, объединяться с другими вкладчиками, подавать заявления в правоохранительные органы, рассмотреть возможность банкротства должника и привлечения к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц.

Но перед этим конечно, вместе с юристом оценить целесообразность данных действий, так как они потребуют времени, расходов и не гарантируют возврат денежных средств.