Хотел сделать доверенность на брата что бы забрал документы с института

, Дамир, г. Москва
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара
Хотел сделать доверенность на брата что бы забрал документы с института

Добрый день!

Вы можете оформить необходимую доверенность через нотариуса. По своему усмотрению Вы вправе выбривать любое лицо, которому Вы доверяете совершение данных действий по получению документов.

Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Дамир, добрый день.

Для оформления доверенности Вам необходимо обратиться к нотариусу. При себе необходимо иметь оригинал своего паспорта и сведения о паспортных данных Вашего брата. Часы приема и стоимость услуг по оформлению Вы можете уточнить по телефону нотариальной конторы.
В силу ч.1 ст.185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.