Действительно через суд нужно?

Добрый день

Брат мужа без документов (ему 16 лет), есть только выписка из истории развития новорождённого. Он приехал в роддом, чтобы получить хоть какую либо информацию, но ему сказали только через суд.

С мамой не общаются

Как получить медицинское свидетельство о рождении, для оформления уже настоящего. Мы как поняли данные в роддоме хранятся 25 лет.

Действительно через суд нужно? Или можно вместе с ним поехать в роддом и запросить мед. св-во?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Святослав Казаченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Свидетельство о рождении можно восстановить путем обращения с заявлением в орган ЗАГС, который находится по месту регистрации рождения или по адресу места жительства. В случае отказа уже обращаться в суд.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Документов за всю жизнь никаких не было у брата, как его восстановить если оригинала не было?

Тогда через суд просить, чтоб роддом обязали в выдаче справки о рождении, далее с этой справкой в ЗАГС. А вообще по суду сразу документы удостоверяющие личность можете восстановить.