Доброй день, купили квартиру, спустя три месяца поменяли лицевые счета и пришла платёжка, в квартире никто не

Доброй день, купили квартиру, спустя три месяца поменяли лицевые счета и пришла платёжка, в квартире никто не прописан, но 4 собственника, и платежка на суму с учетом всех собственников пришла, счётчиков не было, это нормально?

, Артем, г. Тверь
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Часть коммунальных платежей начисляется вне зависимости от того, зарегистрирован кто-либо на данной жилплощади или нет. Например, содержание помещений общего пользования.
, капитальный ремонт здания. Если у вас не установлены счетчики, то также будет  происходить начисление по среднему расходу.

Артем
Клиент, г. Тверь
Это понятно что начисляется, но почему на 4 собственников, когда в квартире никто не прописан?

Из вашего вопроса понятно, что квартира с 4 собственниками и разделёнными лицевыми счётами. Естественно, каждый платит свою долю вне зависимости от того зарегистрирован он или нет в квартире.