8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение кредита в банке

Добрый день. Хочу взять кредит в банке под залог недвижимости. У меня есть квартира ,которая принадлежит мне , маме и брату. каждый имеет 1/3. Чтобы мне взять кредит под залог недвижимости мне нужна подпись всех трёх человек?

, Пётр, г. Санкт-Петербург
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Заложить одну долю в квартире в качестве обеспечения обязательств по кредиту нельзя, но можно использовать для залога всю  квартиру, находящуюся в долевой собственности. Необходимым для этого условием является следующее: все собственники квартиры должны стать залогодателями и быть включенными в договор залога.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.4 рейтинг

Пётр!

Думаю, что и банк будет заинтересова в получении согласия всех участников общей собственности на предоставление квартиры в залог, это предусмотрено и положениями Гражданского Кодекса РФ — статья 246 предполагает, что распоряжение долевой собственностью осуществляется по соглашению её сбственников.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Взвскание банком долга по кредиту с истекшим сроком давности
Брала кредит в банке "Русский Стандарт" в 2008 году. В 2013 году перестала платить т.к. была безработной. Теперь банк подал в суд и хочет получить долг с процентами за 8 лет. Суд прислал смс, чтобы я предоставила возражения. В какой форме, на что и кому я должна написать возражения? Какие документы нужны, чтобы доказать что сумма ко взысканию некорректна и срок исковой давности давно истек?
, вопрос №3039248, Наталия, г. Белгород
Договорное право
Будет в кредите у банка, подскажите, как в договоре прописать пункт, чтобы после выплаты кредита арендодатель просто не расторг договор?
Здравствуйте!Хочу взять на выкуп авто,который еще 18 мес. будет в кредите у банка,подскажите,как в договоре прописать пункт,чтобы после выплаты кредита арендодатель просто не расторг договор?
, вопрос №3039321, Станислав, г. Москва
Гражданское право
Кредит выплачиваю по мере возможности
Здравствуйте!!! Заблокированы все счета... Даже кредитные.... Уведомлений по почте не получал.... Долг существует... Не отрицаю... Это кредит и кредитная карта одного банка.... Кредит выплачиваю по мере возможности... Кредитную карту по ка нет возможности... Это единственный банк, который не пошёл на встречу, когда год назад всех выгоняли на самоизоляцию.... Перед остальными кредитными организациям после отсрочек исполняю обязательства
, вопрос №3039504, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Обратилась в банк, одобрили кредит
Обратилась в банк ,одобрили кредит . Приобрела жилье . НУжна ваша помощь !
, вопрос №3039608, ева, г. Москва
Кредитование
Может ли моя через суд заставить меня платить кредит,который оформлен на нее?
Моя мать пенсионер,инвалид 1группы,в 2018 году оформила кредит на свое имя на ортодонтическое лечение для моей дочки(ее внучки),т.к. у меня официальная зарплата прожиточный минимум,банки отказывали в кредите.На словах была договоренность у нас с ней,что большую часть буду оплачивать я,а она только тысячу. Три года я исправно платила. Сейчас для дальнейшего лечения требуется ещё сумма,которую мне нужно накопить и заплатить. Я предложила ей какое то время,платить пополам. На что она сказала ,что я обязана платить как платила или она подаст на меня в суд и ещё подаст на алименты. Каковы у нее шансы заставить меня платить добровольно ее кредит и взыскать алименты,если у нее пенсия 25000,у меня зарплата 15000, и я мать одиночка?
, вопрос №3039696, Наталия, г. Королев
Дата обновления страницы 02.06.2021