8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подаю в суд, копию пакета документов для суда, так же надо отправить в управление архитектуры как ответчику или в данном случае не надо направлять в управление архитектуры ничего

Добрый день! Получила отказ из управления архитектуры на узаконивание сделанной перепланировки. Подаю в суд, копию пакета документов для суда , так же надо отправить в управление архитектуры как ответчику или в данном случае не надо направлять в управление архитектуры ничего. Так как прошу суд оставить квартиру в данном виде.

, Галина, г. Калуга
Санета Макоева
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Галина!

Ст. 132 Гражданского процессуального кодекас Российской Федерациирегламентировано какие документы, прилагаются к исковому заявлению.

При подаче искового заявления истец обязан направить ответчику и другим лицам, участвующим в деле, копию искового заявления с приложенными  документами,  согласно п. 6 ст. 132 Гражданского процессуального кодекас Российской Федерации копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Рада была помочь, всего доброго!

0
0
0
0
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Обязательно нужно отправить копию искового заявления с приложениями Отвечику, иначе у Вас суд первой инстанции не примет иск к рассмотрению и оставит без движения. Или к иску прикладываете чек и опись о вложении от почты, или же несете копию иска со всеми приложениями в «архитектуру», и на своем эксземпляре (копии) ставите входящий номер. Документ со входящим номером прикладываете к исковому заявлению.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Марина Носкова
Марина Носкова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте! 

Согласно ч.7 ст. 125 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации Административный истец, не обладающий государственными или иными публичными полномочиями, может направить другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или иным способом, позволяющим суду убедиться в получении адресатом копий заявления и документов.

Таким образом, Вы вправе направить копии иска и документов  в Управление архитектуры, но не обязаны. 

0
0
0
0

Полагаю, Вы намереваетесь подать административное исковое заявление об оспаривании решения органа местного самоуправления. Рассмотрение иска в таком случае осуществляется в рамках главы 22 КАС РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие действия следует предпринять, что бы Управление Росреестра исполнило решение суда
Какие действия следует предпринять, что бы Управление Росреестра исполнило решение суда. Решением Московского областного суда признаны недостоверными сведения относительно кадастровой стоимости земельного участка. Указанным решением суд обязал Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области (далее – Управление Росреестра) внести в государственный кадастр недвижимости сведения об удельном показателе кадастровой стоимости спорного земельного участка в размере 170,81 руб./кв.м, и кадастровую стоимость рассчитанную с применением указанного УПКС. После вступления решения в законную силу мною через МФЦ в Управление Росреестра было направлено заявление о внесении в сведения ЕГРН изменений о кадастровой стоимости с приложением надлежащим образом заверенной копии судебного акта. 30 июля 2021г. я получил Уведомление о возврате прилагаемых к заявлению о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав документов без рассмотрения. Из указанного уведомления следует, что органы кадастрового учёта возвращают мне без рассмотрения документы в связи со следующим: Заявление и документы представлены в форме электронных документов, электронных образов документов в формате, не соответствующем формату, установленному органом нормативно-правового регулирования. При этом заявление установленной формы было заполнено сотрудником МФЦ, Решение Московского областного суда от 11 мая 2021 года, на основании которого должны быть внесены изменения в ЕГРН, составлено и заверено в Московском областном суде. 15 сентября 2021г заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес Управление Росреестра мною было направлено заявление об исправлении недостоверных сведений на основании решения МОС, письмо было получено – 20 сентября 2021г. (надлежащим образом заверенная копия решения была в приложении) Согласно п. 1 ст. 61 ФЗ от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.07.2021) Техническая ошибка, допущенная органом регистрации прав при внесении сведений в ЕГРН и приведшая к несоответствию сведений, содержащихся в ЕГРН, сведениям, содержащимся в документах, на основании которых вносились сведения в ЕГРН), исправляется по решению государственного регистратора прав в течение ТРЁХ рабочих дней со дня получения от любого заинтересованного лица заявления об исправлении технической ошибки в записях либо на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении технической ошибки в записях. Так как в течении установленного законом срока ( трёх дней) сведения в ЕГРН исправлены не были, я направил 7 октября 2021г. по электронной почте письмо в Управление Росреестра в котором просил орган кадастрового учёта разобраться в сложившейся ситуации и исполнить судебное решение в соответствии с действующим законодательством. (этим же днём оно было прочитано) Прошло уже больше месяца, но сведения о кадастровой стоимости о спорном земельном участке в ЕГРН так и не изменили, так же ни какого ответа о причинах бездействия мне не направляли. Подскажите, Какие действия мне следует предпринять, что бы Управление Росреестра исполнило решение суда.
, вопрос №3120055, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Каковы наши шансы добиться справедливости в суде, правы ли мы в данной ситуации?
Добрый день, уважаемые юристы! Прошу Вас помочь разобраться в ситуации и сообщить правомерны ли действия судебного пристава? Судебный пристав направила в адрес ООО два уведомления по исполнительным производствам за неоплаченные автомобильные штрафы: ИП от 18.11.2021 и ИП от 22.11.2021. Уведомления пришли на портал Госуслуги. Хочу заметить, что штрафы всегда оплачиваем вовремя, но бывает что ГИБДД почему то не видит оплату и передает данные приставам. Так и получилось в этот раз. Ответ на уведомление, а именно подтверждение об оплате, суд. приставу было направлено ООО так же через портал Госуслуги с указанием номера ИП. Заявления доставлены и зарегистрированы 19.11.2021 и 23.11.2021 соответственно. Судебный пристав , проигнорировала ответ и 06.12.2021 с 2х расчетных счетов ООО были списаны одинаковые суммы денежных средств в размере 22000р. Из них: суммы штрафов 1500р и 500р., а также 2 исполнительских сбора 20000р. То есть 2 раза по 22000р.(Росбанк и Сбербанк). 10.12.2021 ООО подало письменную жалобу-заявление в канцелярию отдела ФССП. С просьбой разобраться в ситуации, и вернуть списанные средства. 13.12.2021 сумма в размере 22000 вернулась на счет Росбанка. На Сбербанк сумма НЕ вернулась. Также 13.12.2021 пришло уведомление на Госуслуги от пристава, Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС: ПОСТАНОВИЛ: 1. Отменить меры по обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счёте(ах): Cумма в валюте счета: не указано; Счет № 000000000000; наименование банка: ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК; БИК: 040813608; валюта счета: ПРИЗНАК РОССИЙСКОГО РУБЛЯ; сведения о сумме: не указано;сумма в рублях: не указано; дата курса: не указано; единица: не указано; курс валюты: не указано; код подразделения: не указано; Дата актуальности сведений: 25.11.2021 Счет(а) открыт на имя должника ООО , на общую сумму 22 000,00 р. 2. Постановление для исполнения направить в ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК. 24.12.2021 судебный пристав позвонила и сообщила, что так как мы не отреагировали на ее уведомление в течение 5 дней и не предоставили лично ей нарочно подтверждения об оплате, то сумма 22000р списана законна. Я возразила ей, сказав что мы имеем право предоставить документы в электронном виде, в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации гражданин вправе направлять обращения в органы государственной власти, в том числе в форме электронного документа. Но она сказала, что не получала наше заявление через Госуслуги , они так не работают и не знают где смотреть такие обращения. Необходимо лично приезжать и предоставлять информацию. Так же пристав сообщила, что если мы не согласны , то необходимо теперь возвращать исполнительский сбор в судебном порядке (добавив, что мы ничего не добьемся), а повторно списанные суммы штрафов 1500 и 500 , обращаться с заявлением на возврат в ГИБДД. Теперь мы думаем подавать в суд на бездействие пристава и на возврат ден.средств. Тем более она отменила меры по обращению взыскания на ден.средства именно в Сбербанке, куда до сих пор не вернулась сумма. Каковы наши шансы добиться справедливости в суде, правы ли мы в данной ситуации?
, вопрос №3165411, Анна, г. Артем
Уголовное право
Или заявление о подаче документов с перечнем и на нем ставить отметку суда?
Хочу через канцелярию подать в суд крупный пакет документов (доказательства, ходатайства) и чтобы ничего не "потерялось". Одиночные документы я подавал просто в 2х экземплярах и делал отметку о принятии на втором. А как с крупными пакетами? Может какой-то сводный реестр можно подать и поставить отметку? Или заявление о подаче документов с перечнем и на нем ставить отметку суда? Как опытные юристы подают?
, вопрос №3174603, Филипп, г. Москва
Исполнительное производство
Получила копию определения мирового судьи о выдачи дубликата исполнительного документа
Здравствуйте. Получила копию определения мирового судьи о выдачи дубликата исполнительного документа. Обратилась некое коллекторное агентство. О судебном приказе понятия не имела и так же указана старая фамилия . Что в данном случае делать ?
, вопрос №3211727, Виолетта, г. Москва
Автомобильное право
СК подали ответный иск (обжалование решения фин.уп.) в суд по моему месту прописки, им отказали из-за того, что дело не подсудно этому суду
Здравствуйте, вопрос по ОСАГО. Было ДТП в октябре, СК выдала направление на ремонт, сервис отказал в ремонте, СК решили спрорить, что отказа не было. Было подано обращение финаносовому уполномоченному, было принято решение об удовлетворении моих требований и выплате суммы ущерба без износа (авто 99 года). СК не выполнила требование фин.уп. в 10-дневный срок. Я подала исковое заявление (обжалование) решения фин.уп. в связи с тем, что несогласна с суммой ущерба (уже проведена независимая экспертиза, все приложено к иску) и с иными требования по типу неустойки и штрафа, так как СК не платит. Но это не суть вопроса. СК подали ответный иск (обжалование решения фин.уп.) в суд по моему месту прописки, им отказали из-за того, что дело не подсудно этому суду. Через пару дней мое заявление так же отправили обратно мне. Причина - не подписано заявление. Это сугубо моя невнимательность, подписала все, кроме иска. Подавала через почту, так как нельзя было подать лично из-за ковида. Собсвенно, вопрос: как мне подать иск снова: просто прийти и подать новый точно такой же иск, приложив документы, что я подавала его раньше или через обжалование определения судьи отправить мне исковое обратно? Срок обжалования решения фин.уп. составляет 30 дней. Решение от 7 февраля, сегодня 20 марта. Не знаю, как правильнее подать иск снова.
, вопрос №3224713, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2021