8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас бывший муж не хочет ей подарить долю, т.к.не уверен, что я не продам квартиру и лишу тем самым доли дочери

С мужем в разводе. Есть квартира, купленная в браке. Муж хочет свою долю отдать ребенку ( 1 годик), но когда ей исполнится 18 лет. Я против, т.к.не знаю, что может случиться за 17 лет. Сейчас бывший муж не хочет ей подарить долю, т.к.не уверен, что я не продам квартиру и лишу тем самым доли дочери. Подскажите, как нам быть в данной ситуации. Может есть какой-то документ, который мы с бывшим можем подписать, чтобы его доля перешла к дочери, но я с этой долей ничего сделать не смогла, тем самым обеспечивая друг другу гарантию, что у ребенка останется доля и никто не будет на нее претендовать. Заранее спасибо

Показать полностью
, Кира, г. Москва
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Такого документа нет. Но. может быть супруг успокоиться, если узнает, следующий факт. Чтобы продать долю, принадлежащую на праве собственности несовершеннолетнему ребенку, нужно в обязательном порядке получить разрешение органов опеки и попечительства. А чтобы его получить, нужно заявление родителей (обоих) ребенка и выделить долю ребенку в другом недвижимом имуществе.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Кира
Кира
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Семейное право
Может подскажите что теперь делать, с какой стороны начать нам действовать?
Здравствуйте, ситуация такова, мы купили дом у сестры, а они уехали за границу и не выписались 4 несовершеннолетних детей и она с мужем. Добровольно выписываться не хотятДом так же находится в доле, мы хотим его продать,второй дольщик не хочет выкупать нашу. Может подскажите что теперь делать, с какой стороны начать нам действовать?
, вопрос №4093037, Елена, г. Москва
Недвижимость
Гражданский муж хочет подарить долю в доме, могу ли я прописаться без собственника?
Гражданский муж хочет подарить долю в доме,могу ли я прописаться без собственника?
, вопрос №4092653, Ирина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я, описав свою ситуацию, сходить к мировому судье и развестись?
На развод согласны оба,но я хочу подать в одностороннем порядке,так как муж пьёт,оскорбляет,угрожает.Не хочу даже сталкиваться с ним.Общих детей нет,нет и совместно нажитого имущества (прожили всего семь месяцев).Могу ли я ,описав свою ситуацию,сходить к мировому судье и развестись?
, вопрос №4092607, Ирина, г. Брянск
Административное право
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет болтов креплений на крышке и начал отходить дисплей телефона, отнёс в магазин, исправили, после обнаружил что телефон садится не на 0% заряда батареи а раньше, понёс в магазин на что продавец сказал что отправит телефон на диагностику (акты что телефон взят продавцом есть), я потребовал у продавца замену без ремонта телефона на что не получил согласия и в ходе переписки с продавцом я узнал с его слов что под видом витринного образца мне продали бу теле он, как быть и как правильно составить притензию? Гарантийный срок на товар 90 дней и ещё не прошёл. При покупке не было разъяснений что бу, узнал 18 апреля об этом.
, вопрос №4092640, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2021