Сейчас бывший муж не хочет ей подарить долю, т.к.не уверен, что я не продам квартиру и лишу тем самым доли дочери

С мужем в разводе. Есть квартира, купленная в браке. Муж хочет свою долю отдать ребенку ( 1 годик), но когда ей исполнится 18 лет. Я против, т.к.не знаю, что может случиться за 17 лет. Сейчас бывший муж не хочет ей подарить долю, т.к.не уверен, что я не продам квартиру и лишу тем самым доли дочери. Подскажите, как нам быть в данной ситуации. Может есть какой-то документ, который мы с бывшим можем подписать, чтобы его доля перешла к дочери, но я с этой долей ничего сделать не смогла, тем самым обеспечивая друг другу гарантию, что у ребенка останется доля и никто не будет на нее претендовать. Заранее спасибо

, Кира, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Такого документа нет. Но. может быть супруг успокоиться, если узнает, следующий факт. Чтобы продать долю, принадлежащую на праве собственности несовершеннолетнему ребенку, нужно в обязательном порядке получить разрешение органов опеки и попечительства. А чтобы его получить, нужно заявление родителей (обоих) ребенка и выделить долю ребенку в другом недвижимом имуществе.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Кира
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ