Будет ли это считаться судимостью, если брать справку о не судимости?

Добрый день. Суд вынес обвинительный приговор по 264.2, подали апеляцию в Верховный суд, он закрыл дело по истечению срока давности. В постановлении написано: вина доказана, но дело закрыть за истечением срока давности, освободить от наказания, остальное оставить без изменения.

Будет ли это считаться судимостью, если брать справку о не судимости?!

, Юлия, г. Москва
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Добрый день, состояние судимости харарктеризуется фактом осуждения лица за совершение преступления и обязательного назначения наказания, в связи с чем отсутствие назначения наказания приводит к отсутствию факта судимости. В связи с эти, в сапавке  в графе сведения об осуждении на террирории РФ -будет указано НЕ ИМЕЮТСЯ, а в графе сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на террирории РФ -будет указано ИМЕЕТСЯ и указывается ссылка на апелляционное опредение.