Никита, добрый день.
ам не думал что так обвернется, что теперь мне грозит ?Никита
Вам это ничем не грозит.
То что автомобиль снят с учета прежним собственником это нормальное явление, поскольку он просто не хотел платить за него транспортный налог и возможно приходящие штрафы.
В настоящее время, новый собственник может без каких-либо проблем поставить автомобиль на учет на свое имя, представив договор купли-продажи на автомобиль.
Так в силу ст. 18 ФЗ от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
2. Возобновление государственного учета транспортного средства осуществляется по заявлению его владельца при наличии для этого установленных законодательством Российской Федерации оснований.
Основанием в данном случае служит его договор купли-продажи, на основании которого у него возникло право собственности на автомобиль.
Возобновление государственного учета транспортного средства осуществляется путем внесения регистрационным подразделением записи в государственный реестр транспортных средств о возобновлении допуска транспортного средства к участию в дорожном движении.
Как отмечено в постановлении Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»
Возобновление государственного учета транспортного средства, прекращенного в соответствии с пунктом 56 настоящих Правил, в случае перехода права собственности на него или изменения владельца транспортного средства осуществляется за новым владельцем транспортного средства. При этом помимо документов, указанных в абзаце первом настоящего пункта, представляются документы, подтверждающие право собственности на транспортное средство, и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, а также проводится осмотр транспортного средства.
Более того, в указанной ситуации у него нет основания для расторжения данного договора и возврата денег, поскольку он в любом случае обязан был в течение 10 дней поставить автомобиль на учет.
То обстоятельство, что автомобиль не был поставлен на учет Вами — не является существенным нарушением договором и никак не влияет на возможность эксплуатации транспортного средства со стороны нового владельца.
Поэтому Ваши опасения в данной ситуации излишне.