Деления имущества

добрый вечер. вопрос такой. до брака у меня была крартира с полностью обставленной мебелью, которая была оформлена на мать, далее я вышла замуж и продали кравитиру и часть мебели. купили дом и на деньги что мы продали мебель купили новую. а часть мебели подарил мой отец.. у нас свой мебельный магазин. Муж не купил не одну вещь в дом и требует при разделе имущества часть мебели. так же он забрал часть денег которые я о ложила от жёстких пособий на рождения третьего ребёнка. что делать

, ирина, г. Палласовка

Добрый вечер. А что делать — судиться.и отсаиват ьсвою правоту. ССылаться на то, что это Ваши личные деньги. Пусть доказывает что это общее соместно нажитое имущество, Ст.33-39 Семейого кодекса рФ.

Каждая сторона должна доказать свою правовую позицию — в качестве обоснования своих требований и возражений, ст.55,56 ГПК РФ.

 Вступившее в законную силу решение суда будет обязательным для исполнения. Удачи Вам.