Консультируйтесь с юристом онлайн

996 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
996 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приватизация квартиры

В неприватизированной квартире прописаны мать и дочь 16 лет.Мать уже участвовала в приватизации,имея 30 процентов в родительской квартире.Как дочери приватизировать на себя квартиру?

21 Ноября 2013, 18:51, вопрос №304854 Валентина, г. Верхний Ландех
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Валентина! 

    В соответствии со ст. 26 Гражданского кодекса РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

    Таким образом, дочь имеет право принять участие в приватизации квартиры с согласия своей матери. При этом мать в приватизации участвовать не будет, только даст согласие для совершения сделки дочерью. При сборе документов мать имеет право заказывать их от своего имени. А вот в администрации заявление нужно будет написать от имени дочери. 

    21 Ноября 2013, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats