8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу оплачивать кредиты по кредитным картам

Здравствуйте!

В 2014 году оформили кредитную карту в БАНК МОСКВЫ с лимитом 100 т. р, позже повышенный до 190 т. р. по которой я исправно все оплачивал. После перехода банка в систему ВТБ-24 карту не перевыпустили, однако я вносил платежи по карте до окончания срока ее действия.

В 2019 году банк ВТБ-24 оформил мне еще одну кредитную карту, с лимитом 190 т.р. по которой я я также все оплачивал.

В 2018 году я взял ипотечный кредит, сроком на 10 лет.

В Ноябре 2019 года умерла мама, проживавшая со мной совместно, и семейный бюджет потерял 25 000 руб, составлявший пенсию. В Марте 2020 г. был объявлен карантин, я был сокращен на второй работе и потерял дополнительный заработок 10 000 р. Я работаю в бюджетном учреждении культуры-театре. Также, поскольку все массовые мероприятия были запрещены я потерял возможность любой подработки (концерты, антрепризные спектакли, свадьбы и.т.п.)

В Августе 2020 г. закончился срок действия карты БАНК-МОСКВЫ, и я оплачивал уже по 15 000 руб, в кассу ВТБ-24.

В Ноябре 2020 г. у меня закончились все финансовые запасы, и я написал письмо в ВТБ-24 о невозможности оплачивать кредиты, и предложением подать на меня в суд, так как после выплат по ипотеке и всех обязательных платежей у меня остается мало денег на жизнь.После Ноября 2020 ., я не вносил платежей.

Из банка звонили и требовали погасить задолженность, но никто мне по существу моего письма не ответил. В Феврале 2021 г.. я снова написал второе письмо, однако я не получил ни ответа по существу, а только стандартные звонки и письма.

Поход в отделения банка тоже ничего не принес, менеджеры говорят что они не знают.

Каким образом мне поступить сейчас?

Проживаю в г. Мытищи, московской области.

Показать полностью
, Дмитрий Мишин, г. Мытищи
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Дмитрий, здравствуйте!

Если вы не можете платить, то не платите и ждите, когда банк подаст в суд. НО в такой ситуации у вас под удар будет поставлена ваша ипотечная квартира, т.к. если договор ипотеки оформлен на вас, счет по ипотеке открыт на вас, то после подачи исполнительного листа приставы арестуют счет в банке, через который вы погашаете вашу ипотеку.

В зависимости от суммы вашего долга можете рассмотреть вопрос банкротства в судебном порядке, но при этом квартиру ипотечную потеряете.

Можете попробовать провести переговоры с банком о реструктуризации долга, либо в другом банке попробовать взять кредит на погашение других кредитов под меньший процент.

0
0
0
0
Дмитрий Мишин
Дмитрий Мишин
Клиент, г. Мытищи
Дополнение, у меня потребительский кредит, под залог квартиры.

сути не меняет. Приставы арестуют счет с которого гасите кредит и вашу квартиру банк отберет

1
0
1
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Вам сейчас крайне целесообразно загасить ипотеку любыми средствами (другими кредитами, займами от физ. лиц и т.д.), т.к. квартиру могут забрать в счет долгов, т.к. она в залоге.

Дальше, целесообразно пройти процедуру банкротства. При банкротстве долги с Вас спишут, а квартиру оставят. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Дмитрий Мишин
Дмитрий Мишин
Клиент, г. Мытищи
Ипотеку я оплачиваю. Не плачу только кредитные карты.

При недостаточности Вашего дохода кредиторы могут через суд обратить взыскание на предмет ипотеки. Поэтому пока залог не снят жилье Ваше в опасности. Плюс если у Вас доход официальный, то после суда о взыскании долга приставы будут удерживать с Ваших доходов по 50%. Если остатка не будет хватать на платежи по ипотеке, то залоговый кредитор обратит взыскание на Ваше жилье.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, я не могу получается вернуть деньги за оставшиеся занятия?
Добрый день , купила абонемент в студию балета на год. Немного походив по обстоятельствам больше не могу . Попросила вернуть за оставшиеся 62 занятия деньги . Студия отвечает , что нужно было читать на сайте оферту, там написано якобы что в случае отказа одно занятие стоит , как 1050 руб и получается у меня и выходит та сумма на которую я уже посещала занятия . И они мне ничего не должны . Хотя перед тем, как я покупала абонемент администратор мило улыбаясь ответила на мой вопрос , что будет , если я не смогу ходить , что они вернут мне деньги . Подскажите, пожалуйста, я не могу получается вернуть деньги за оставшиеся занятия ?
, вопрос №4056503, Лейсан, г. Москва
Уголовное право
Мой брат нашёл на улице телефон возле магазина, у нас сейчас ночь, и мы не можем ничего сделать
Здравствуйте. Мой брат нашёл на улице телефон возле магазина, у нас сейчас ночь, и мы не можем ничего сделать. В телефоне отсутствует сим-карта и присутствует пароль. Что делать? Вдруг он заминирован?
, вопрос №4056974, Константин, г. Новотроицк
Кредитование
Карта сбербанка в аресте, могу ли я пользоваться картой сразу после погашения долга
Карта сбербанка в аресте, могу ли я пользоваться картой сразу после погашения долга
, вопрос №4056913, Рифкат, г. Москва
Гражданское право
Как мне быть, если не могу платить кредиты?
Добрый день! Ситуация не приятная, имею несколько кредитов на общую сумму 850.000 . Рефинансирование не одобряют. Заработная плата у меня 50.000. Как мне быть, если не могу платить кредиты?
, вопрос №4056394, Кири, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2021