Раздел жилплощади при получении нового жилья

Добрый вечер! Бывшая супруга с детьми прописаны на моей жилплощади. Дом оставлен мне по наследству. При сносе дома имеют ли они право на материальную компенсацию. И на новое место жительство обязательно ли прописывать бывшую супругу, если у нее нет своего жилья.

, алексей,
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

Все будет зависеть от того, состояли ли Ваша бывшая супруга и ее ребенок в очереди на получение жилья.

В Вашей ситуации обязательства при сносе дома возникают только перед собственником.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.