С середины января он перестал перечислять какие-либо деньги на содержание ребенка и на моё содержание (я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет)

Я нахожусь в официальном браке, но с мужем мы уже 1,5 года проживаем раздельно. У нас есть есть дочь 1 год и 6 месяцев. Муж в данный момент проживает и официально работает в Китае на иностранную компанию. С середины января он перестал перечислять какие-либо деньги на содержание ребенка и на моё содержание (я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет).

Подскажите, пожалуйста, порядок действий, чтобы я смогла взыскать алименты на себя и ребёнка.

, Маша, г. Нижний Новгород
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Маша.

То обстоятельство, что Ваш муж работает за границей не отменяет его обязанностей по материальному содержанию Вашего малолетнего ребёнка. Нужно обращаться в суд по взысканию алиментов и через ФССП взыскивать алименты. Его местонахождение за рубежом не имеет никакого значения.

Маша
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо. Я понимаю, что нужно обращаться в суд, только вот в мировой или районный? По информации, которой я обладаю — в мировой, но мировой судья отправила меня в районный суд. Теперь я в замешательстве.

Добрый вечер. Чем мотивировано определение?