8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С середины января он перестал перечислять какие-либо деньги на содержание ребенка и на моё содержание (я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет)

Я нахожусь в официальном браке, но с мужем мы уже 1,5 года проживаем раздельно. У нас есть есть дочь 1 год и 6 месяцев. Муж в данный момент проживает и официально работает в Китае на иностранную компанию. С середины января он перестал перечислять какие-либо деньги на содержание ребенка и на моё содержание (я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет).

Подскажите, пожалуйста, порядок действий, чтобы я смогла взыскать алименты на себя и ребёнка.

, Маша, г. Нижний Новгород
Татьяна Олейникова
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Маша.

То обстоятельство, что Ваш муж работает за границей не отменяет его обязанностей по материальному содержанию Вашего малолетнего ребёнка. Нужно обращаться в суд по взысканию алиментов и через ФССП взыскивать алименты. Его местонахождение за рубежом не имеет никакого значения. 

0
0
0
0
Маша
Маша
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо. Я понимаю, что нужно обращаться в суд, только вот в мировой или районный? По информации, которой я обладаю — в мировой, но мировой судья отправила меня в районный суд. Теперь я в замешательстве.

Добрый вечер. Чем мотивировано определение?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Защита прав работников
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
, вопрос №4090062, Дина, г. Иркутск
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Гражданское право
Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь?
У ребёнка 13 лет обнаружили заболевание сердца Синусовая Тахикардия. Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь?
, вопрос №4089273, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2021