У меня делема: расприватизировать квартиру или оформить долю дарения

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! У меня делема : расприватизировать квартиру или оформить долю дарения.

, Наталия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — что за делема? В чём заключается проблема и вопрос? Вы как собственник жилья можете распоряжаться им на своё усмотрение.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Наталия, здравствуйте! Если у Вас возник вопрос дарения то вы хотите кому то передать часть долю имущества. Это сделать проще когда имеете в собственности долю, расприватизация этого сделать вам не позволит (продать, подарить, заложить или завещать). При подписании дарственной вы можете наложить обременение и в дальнейшем вас не смогут лишить собственности. Но в целом конечно хотелось бы получить полное описание вашей проблемы.