8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После решения суда и передачи долгов пристовам Я все оплатил один банк закрыл кредит а газпромбанк до сих пор требует выплатить проценты по кредиту

Здравствуйте,.У меня было 2 кредита потом в связи с обстоятельствами Я перестал платить по ним. После решения суда и передачи долгов пристовам Я все оплатил один банк закрыл кредит а газпромбанк до сих пор требует выплатить проценты по кредиту.

01 июня, 13:44, Владимир, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

Это распространенная практика. Когда с Вас взыскивали деньги договор не расторгался. Соответственно за весь период оплаты долга Вам начислялись проценты. Если добровольно их не заплатите, то банк взыщет их через суд.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

01 июня, 14:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Радостин
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день. Возможно у Вас с кредитным договором ГазарпомБанка «открытая» неустойка, проценты по которой начисляются по день фактического исполнения обязательства о возврате заёмных денежных средств. Если это так, то в решении суд обязан указать на такой характер неустойки. Разумеется, такая неустойка также должна быть прописана в кредитном договоре. Для более полного ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть кредитный договор и судебное решение.

01 июня, 14:38
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ваш ответ
01 июня, 15:28
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У мужа был кредит который он выплатил после решения суда по исполнительному листу, через год звонят из банка и говорят что есть какая то задолженность и что при расчете произошла ошибка
У мужа был кредит который он выплатил после решения суда по исполнительному листу, через год звонят из банка и говорят что есть какая то задолженность и что при расчете произошла ошибка.
26 января, 06:39, вопрос №2969847, Екатерина, г. Иркутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли после решения суда об уплате долга полностью договориться с банком?
Здравствуйте, можно ли после решения суда об уплате долга полностью, договориться с банком, об уплате по месячно
03 апреля 2018, 10:50, вопрос №1955248, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли после решения суда и установления суммы долга банк начислил долг по неустойке?
Добрый день, В 2011 году я брала кредит 60 000р в банке Советский , в течении 2-3 месяцев я платила ежемесячный платеж по графику . далее внесла сразу сумму в 52 000р. , после чего мне сотрудник банка ответил что остаток моего долга составляет 8 800р. который я планировала выплатить в ближайшее время , но по некоторым причинам не смогла оплатить ( после этого платежи не вносила больше) . В 2014 году мне позвонил сотрудник банка и сообщил что сумма моего долга составляет уже 44 000р. , в течении нескольких месяцев я выплатила часть долга ,а именно 16 000 р. Далее, банк Советский подал на меня в суд , иск о взыскании задолженности по кредитному договору в размере 27405р., суд решил удовлетворить исковые требования и решил взыскать с меня сумму долга 27405 + 1194,66 гос.пошлину, в общем 28599р. начиная с сентября 2015 по июнь 2016 с моей зарплатной карты ежемесячно списывались ДС и 15.06.2016 долг был полностью выплачен. Неделю назад ( октябрь 2017) мне поступил звонок от представителя компании Редут, где сотрудник мне сообщил что у меня есть долг в размере 60 751р (пени) и если я в ближайшее время выплачу 12 000 р. , то остальную часть долга по пеням банк с меня спишет и договор закроет . Уточните пожалуйста , законно ли данное действие со стороны банка, а именно , после решения суда и установления суммы долга в размере 28000р., которые я выплатила, начислить еще и долг по пеням ?
16 октября 2017, 13:18, вопрос №1782077, Юлия, г. Тверь
1 ответ
Взыскание задолженности
После решения суда о взыскании долга, банк вправе продать долг коллекторам?
Здравствуйте. после решения суда о взыскании долга по кредиту, стали звонить коллекторы с требованием о взыскании долга.после решения суда банк вправе продать долг коллекторам? если да то какие документы подтверждают законность действий коллекторов?спасибо
04 июля 2016, 13:59, вопрос №1304139, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли коллекторы требовать возврата кредита после решения суда и исполнительного производства?
добрый день. могут ли коллекторы требовать возврата кредита после решения суда и исполнительного производства?
14 октября 2015, 06:56, вопрос №1005778, максим, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 01.06.2021