Как банк будет удерживать с зарплаты, если ещё удержание будет и с работы

Здравствуйте.У меня по кредитам разные взыскатели.Судебное производство и от судебного пристава.Судебный пристав прислал исполнительный лист на работу.Как банк будет удерживать с зарплаты ,если ещё удержание будет и с работы

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день Ольга.

Я так понимаю, заработная плата Вам поступает на карту банка, которому Вы должны по кредиту. А по долгу второму банку исполнительный лист был направлен по месту работы, для удержания с заработной платы.

 В соответствии с ФЗ об исполнительном производстве оба исполнительных листа, должны быть направлены (от обоих взыскателей)  по месту Вашей работы, и удержания должны производится Вашим работодателем по обоим исполнительным листам в размере не более 50% ( процент удержания можно снизить) Банк самостоятельно без постановления пристава о наложении ареста на Ваш банковский (зарплатный счет) удерживать с него деньги не имеет права. В случае же если это произойдет, незамедлительно жалобу приставу с требование возвратить излишне удержанные денежные средства Банком.