Друг договорился со знакомым инспектором, через которого и сам сдавал экзамен
Нужно было сдать экзамен в гаи. Друг договорился со знакомым инспектором , через которого и сам сдавал экзамен. Перевела деньги по указанному номеру карты. Экзамен сдать не получилось. Деньги обещали вернуть. Прошёл месяц как не могу связаться с другом .Как можно вернуть деньги? Помогите , пожалуйста.
, Александра, г. Москва
Иван Власов
Вы понимаете, что Ваши действия квалифицируются как ДАЧА ВЗЯТКИ ДОЛЖНОСТНОМУ ЛИЦУ. За это предусмотрена уголовная ответственность с серьезным сроком наказания как для Вас, так и для лица, которое эту взятку получило. А безналичный перевод денег на карту может стать основным доказательством по уголовному делу.