Как купить квартиру, чтобы не было никаких проблем с налоговой и другими организациями которые бы хотели поиметь с меня налог?

Хочу купить квартиру за 6млн рублей. Но не работаю официально, да и вообще особо никаких отчислений не было в налоговую. Как купить квартиру, чтобы не было никаких проблем с налоговой и другими организациями которые бы хотели поиметь с меня налог?! Спасибо за ответ

, анжелика, г. Киров
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При покупке недвижимости налог не платится. После покупки вы будете раз в год платить налог на имущество физических лиц, размер которого зависит от кадастровой стоимости квартиры.

анжелика
Клиент, г. Киров
Об этом я знаю. Я имею ввиду, если налоговая придерется откуда у меня такая сумма на покупку, если официального дохода нет.

Налоговая не имеет таких полномочий.

Вот если вы соберетесь покупать квартиру через банк, в банке на основании закона № 115-ФЗ вам могут приостановить сделку до выяснения источников происхождения денег. То есть если у вас нет таких доказательств, лучше услугами банка не пользоваться.