8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как купить квартиру, чтобы не было никаких проблем с налоговой и другими организациями которые бы хотели поиметь с меня налог?

Хочу купить квартиру за 6млн рублей. Но не работаю официально, да и вообще особо никаких отчислений не было в налоговую. Как купить квартиру, чтобы не было никаких проблем с налоговой и другими организациями которые бы хотели поиметь с меня налог?! Спасибо за ответ

, анжелика, г. Киров
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

При покупке недвижимости налог не платится. После покупки вы будете раз в год платить налог на имущество физических лиц, размер которого зависит от кадастровой стоимости квартиры.

0
0
0
0
анжелика
анжелика
Клиент, г. Киров
Об этом я знаю. Я имею ввиду, если налоговая придерется откуда у меня такая сумма на покупку, если официального дохода нет.

Налоговая не имеет таких полномочий.

Вот если вы соберетесь покупать квартиру через банк, в банке на основании закона № 115-ФЗ вам могут приостановить сделку до выяснения источников происхождения денег. То есть если у вас нет таких доказательств, лучше услугами банка не пользоваться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего
Здравствуйте! Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего работодателя, под предлогом смены наименования и реквизитов компании в которой работал ранее, переподписать договоры поставки товара. Что предпринять бывшему работодателю в данном случае, если в трудовом договоре было прописано: Работник обязан сохранять в тайне технологию, прочую конфиденциальную информацию Работодателя и его клиентов, полученную им в ходе выполнения служебных обязанностей и не раскрывать ее в течение срока действия договора и после его прекращения.
, вопрос №4060883, Татьяна, г. Краснодар
Налоговое право
Как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем
Здравствуйте, продали квартиру за 2млн.и 1.5 указали на улучшение жилищных нужд всего 3.5млн.В дкп указали 2млн.которые поступят со счëта , при продаже покупатель перевëл одним чеком 2.6 млн. как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем. Недвижимость не единственная в собственности 3года.
, вопрос №4060739, Александр, г. Норильск
Наследство
Чтобы не платить налог с продажи доли квартиры, с какой даты отсчитывать 3 года?
Здравствуйте! Согласно свидетельству о праве на наследство по закону от июля 2022г. муж наследовал ¼ долю квартиры. Наследодатель умер в августе 2021г. Чтобы не платить налог с продажи доли квартиры, с какой даты отсчитывать 3 года? С июля 2022г. или с августа 2021г?
, вопрос №4057296, Лилия, г. Москва
Уголовное право
Что можно сделать что бы не возвращать деньги и что бы не было проблем с полицией
Здравствуйте, продала видеокарту на Авито за 17000₽. Договорились о встрече с человеком и проверкой у него дома. Встретились, но человек передумал проверять и взял без проверки наличными деньгами. Через 2 дня то что видеокарта сломалась, но проработала 2 дня. Незнаю что он с ней делал, но он говорит что бы я ему вернула деньги, а иначе он напишет заявление в полицию на меня. Что можно сделать что бы не возвращать деньги и что бы не было проблем с полицией
, вопрос №4057297, София, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Он прибыл, стал узнавать куда отправляют, ему сказали в резервный полк в Рязань предписаний никаких не было
Сын 24 года, в армии ранее служил. В феврале 2024 года взял "отношение" о службе в 38 бригаде ВДВ в роте БЛА и с отношением 11.03.2024 на Яблочкова, 5 стр. 1 добровольно написал заявление о службе в 38 бр., приложил "отношение", прошел комиссию, в конце попросили подписать контракт без номера воинской части и приказа. Отправили домой ждать. 22.03.2024 позвонили ему с Яблочкова, прибыть 23.03. с вещами на отправку. Он прибыл, стал узнавать куда отправляют, ему сказали в резервный полк в Рязань предписаний никаких не было. Но, он не планировал ни в Рязань ни в танкисты, он конкретно писал заявление в 38 бригаду и приложил им отношение, а его обманом в Рязань куда он не планировал.. Он передумал, т.к. какой то обман и он на отправку не поехал, в Рязань, нигде в воинских частях приказом не числиться, в рязань в резервный полк отказался. С Яблочкова ушёл, как отказаться без последствий ему, если никуда в другие войска не планировал?
, вопрос №4057271, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2021