8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказчик желает чтобы наша компания принимала участие в сдаче работ, Но наш директор хочет, чтоб это

Добрый день! Заказчик желает чтобы наша компания принимала участие в сдаче работ, Но наш директор хочет, чтоб это подразумевало именно сдачу работ а не сдачу объекта в эксплуатацию, и не влияло на сроки оплаты по договору за выполненные работы.как прописать это в договоре ? Пункт звучит так -По окончании работ передать его результат и права на него Заказчику, а также передать ему информацию, необходимую для эксплуатации и иного использования результата работ. Подрядчик обязан оказать Заказчику необходимое содействие в процессе сдачи результата работ приемной комиссии.

, Евгения, г. Самара
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если предметом договора строительного подряда в Вашем случае является выполнение подрядчиком отдельных видов строительных работ, результат которых передается Заказчику по акту приема-передачи по форме КС-2, то и оплата работ должна осуществляться именно после сдачи результатов работ Заказчику, и не должна ставиться в зависимость от ввода всего объекта в эксплуатацию, т.к. строительство под ключ не является предметом Вашего договора. 

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Самара
То есть формулировка подходит? Или что-то дополнить надо? В предмете комплекс работ согласно сметному расчёту, электромонтажные работы

Желательно конкретно указать в тексте договора, что результат работ передается заказчику по акту КС-2,  а в условиях оплаты указать, что оплата осуществляется в определенный договором срок (указать — какой) после сдачи результата работ по акту КС-2. 

Также желательно прописать процедуру сдачи результата работ, а именно: срок, в который заказчик должен принять результат работ и подписать акты КС-2, либо в тот же срок составить и направить подрядчику письменный мотивированный отказ от подписания актов. И прописать, что в случае неподписания Заказчиком актов в указанный срок и ненаправления подрядчику в тот же срок мотивированного отказа от подписания акта с указанием недостатков работы считаются принятыми без замечаний и подлежащими оплате на основании акта, подписанного подрядчиком в одностороннем порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Военное право
Ранее лн уже принимал участие в СВО, имеет статус, "ветеран"7.04.2024 сына отправили в горячуюю точку, под Авдеевку
Сын призван на срочную службу 19.12.2022. А 25.03.2023 он заключтл контракт. 25.03.2024 контракт закончился. Ранее лн уже принимал участие в СВО, имеет статус,"ветеран"7.04.2024 сына отправили в горячуюю точку, под Авдеевку. Сын хочет уволиттся из армии. В конце этого месяца ему дадут отпуск на 10 дней. Он приедет в свою часть. Как ему уволиться?
, вопрос №4092918, Наталья, г. Москва
1000 ₽
Договорное право
Добрый день, прошу помочь, мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП, исполнитель делает для нас комплекс работ
Добрый день, прошу помочь , мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП , исполнитель делает для нас комплекс работ по монтажу информационных табло на объектах , могу я оформить договор на оказание услуг с указанием сроков работ , в договоре прописать сумму ,которую мы заплатим за работы , сдача работ по акту выполненных работ ,оплата после предоставления акта
, вопрос №4092648, Тоня, г. Москва
Семейное право
Как по суду усыновить ребенка, отец против, но не принимает участие на протяжении 4 лет
Как по суду усыновить ребенка ,отец против ,но не принимает участие на протяжении 4 лет
, вопрос №4091933, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.06.2021