Заказчик желает чтобы наша компания принимала участие в сдаче работ, Но наш директор хочет, чтоб это

Добрый день! Заказчик желает чтобы наша компания принимала участие в сдаче работ, Но наш директор хочет, чтоб это подразумевало именно сдачу работ а не сдачу объекта в эксплуатацию, и не влияло на сроки оплаты по договору за выполненные работы.как прописать это в договоре ? Пункт звучит так -По окончании работ передать его результат и права на него Заказчику, а также передать ему информацию, необходимую для эксплуатации и иного использования результата работ. Подрядчик обязан оказать Заказчику необходимое содействие в процессе сдачи результата работ приемной комиссии.

, Евгения, г. Самара
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если предметом договора строительного подряда в Вашем случае является выполнение подрядчиком отдельных видов строительных работ, результат которых передается Заказчику по акту приема-передачи по форме КС-2, то и оплата работ должна осуществляться именно после сдачи результатов работ Заказчику, и не должна ставиться в зависимость от ввода всего объекта в эксплуатацию, т.к. строительство под ключ не является предметом Вашего договора.

Евгения
Клиент, г. Самара
То есть формулировка подходит? Или что-то дополнить надо? В предмете комплекс работ согласно сметному расчёту, электромонтажные работы

Желательно конкретно указать в тексте договора, что результат работ передается заказчику по акту КС-2,  а в условиях оплаты указать, что оплата осуществляется в определенный договором срок (указать — какой) после сдачи результата работ по акту КС-2.

Также желательно прописать процедуру сдачи результата работ, а именно: срок, в который заказчик должен принять результат работ и подписать акты КС-2, либо в тот же срок составить и направить подрядчику письменный мотивированный отказ от подписания актов. И прописать, что в случае неподписания Заказчиком актов в указанный срок и ненаправления подрядчику в тот же срок мотивированного отказа от подписания акта с указанием недостатков работы считаются принятыми без замечаний и подлежащими оплате на основании акта, подписанного подрядчиком в одностороннем порядке.