Доля в общем имуществе тсн
Добрый день!
По иску ТСН о взыскании сумм обязательных платежей и взносов (с меня) судом было вынесено решение об оплате на том основании, что я- собственник этого имущества и обязан его содержать . Решение вступило в силу, обжалуется в кассации. При этом суд, вынося решение о взыскании, определил меня как долевого собственника общего имущества и установил мою долю в этом имуществе, основываясь на материалах дела (договора обслуживания этого имущества, заключенные ТСН).
Обратившись в рег.центр за регистрацией своих долей в праве общей собственности на общее имущество на основе данного судебного решения, я получил отказ в регистрации по причине того, что "не допускается осуществление государственной регистрации права на объект недвижимого имущества, который не считается учтенным в государственном кадастре недвижимости" (инженерные сети, тепловые пункты, подстанции, газопровод и пр. не зарегистрированы), а также в отношении земельного участка общего пользования - "имеются противоречия между заявленными правами и уже зарегистрированными правами" (участок - собственность муниципального образования и в общую собственность не переходил".
Вопрос: если судебное решение реального права собственности не обеспечивает, то могу я обратиться в суд с требованием о пересмотре дела и отменить данное судебное решение?
Данным решением суда подтверждено Ваше право на долю в праве общей долевой собственности на общее имущество. Просто это право не подлежит регистрации в ЕГРН. А следовательно, это судебное решение нельзя назвать не обеспечивающим реальное право собственности.
По этим мотивам не вижу оснований для пересмотра данного решения суда (ст. 392 ГПК РФ).