Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Право на здоровый образ жизни

В школе, где я работаю, озвучили требование Роспотребнадзора сделать прививку от гепатита. Я не хочу делать эту прививку, так как знаю о неоднозначности этой процедуры. Каким образом я могу отстоять мое конституционное право на здоровый образ жизни?

20 Ноября 2013, 20:50, вопрос №304834 Екатерина Калиниченко, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Екатерина.

    Не делайте эту прививку если не хотите.

    20 Ноября 2013, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Назарова Ольга

    Здравствуйте Екатерина!..

    Вы вправе написать на имя директора школы отказ от прививки в свободной форме с указанием полного Ф.И.О. своего ребенка, даты рождения, адреса места жительства. Например, я, Ф.И.О. не даю согласие на прививку моего ребенка, Ф.И.О., дата рождения, проживающего по адресу..., обучающегося там-то от (перечень заболеваний), о времени и месте вакцинации (осуществления прививки) прошу сообщать заблаговременно в письменном виде по адресу… (по телефону на № ...).  Дата, подпись.

    Сделайте 2 экземпляра заявления, один направьте в школу, или принесите в приемную, а на 2-м пусть Вам поставят отметку о получении данного отказа (заявления)

    С уважением, Ольга.

    20 Ноября 2013, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Речь не о ребенке, а обо мне- учителей обязывают делать прививку или не допустят до работы

    21 Ноября 2013, 18:55
  • Юрист - Назарова Ольга

    Отказывайтесь от прививки, если не хотите делать. Отстранение от работы по данному основанию не законно и его можно будет обжаловать в суде.

    22 Ноября 2013, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats