Можно ли вообще продавать квартиру как ИП?

Здравствуйте,

Могут ли я купить квартиру с торгов по банкротству как физ. лицо, а продать как ИП?

Нужно ли квартиру как-то переводить на ИП или все таки ИП и физ. лицо в данном случае одно лицо?

Можно ли вообще продавать квартиру как ИП?

Читал комментарии юристов относительно судебной практики что так делать нельзя. Или возможно какие-то нюансы есть.

, Евгений Левин, г. Новосибирск
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день. Советую Вам направить ходатайству приставу о получении копии постановления о запрете на регистрационные действия. Если Вы ответственный хранитель автомобиля, то это должно упростить процедуру получения постановления. Постановление затем приложите к письменному обращению в ГАИ и подробно укажите обстоятельства утери СТС. ФЗ 229, если ваш автомобиль не реализован, фактически не запрещает собственнику — Вам заполучить утерянные документы на имущество, которое хоть и арестовано, но согласно ГК на сегодняшний день является Вашей собственностью. Получите ответ в ГАИ письменный. Если он Вас не устроит — обжалуйте в прокуратуру.

Евгений Левин
Клиент, г. Новосибирск
Мне кажется вы ошиблись темой
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Вам необходимо в перечне видов деятельности ИП указать соответствующий вид деятельности по покупке-продаже недвижимости. Расчеты осуществлять со счета ИП. В росреестре вы в любом случае будете указаны как физлицо.

Так что описанная вами схема деятельности вполне осуществима.