Если я лишина прав на 1, сейчас жду 2 го получу ли я мат капитал как за 1

Если я лишина прав на 1,сейчас жду 2 го получу ли я мат капитал как за 1

, Майя, г. Москва
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Добрый день, согласно ФЗ от 01.03.2020 N 35-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам, связанным с распоряжением средствами материнского (семейного) капитала», женщина лишеная  родительских прав в отношении первого ребенка, тем не менее она имеет право на получение мат. капитала за второго ребенка(при условии, что в отношении него она не лишена родительских прав) как за первого, при условии, что он родился после 2020 года