Яко бы повреждения появились в момент моей аренды но таковых не было доказать обратное к сожалению не могу

Добрый день, сегодня белка кар выставила платежные требования за повреждения автомобиля которые я несовершал. Яко бы повреждения появились в момент моей аренды но таковых не было доказать обратное к сожалению не могу. Как мне быть в таком случае?

, кирилл, г. Москва
Юлия Айт
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К сожалению сложилась негативная практика по данному вопросу.

Можно написать официальное письмо, что документов подтверждающих, что повреждения автомобиля получены в период вашей аренды отсутствуют, также что место скрытия с дтп также отсутствует.

Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.

кирилл
Клиент, г. Москва
Сколько будет стоить данная услуга?
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Кирилл!

Надо полагать, что каршеринг выставил Вам платежные требования по той причине, что не смог списать денежные средства из-за недостаточного их количества на карте. Обычно сначала они списывают максимально возможную сумму, затем высылают претензию.

Проблема возникла из-за того, что Вы не сфотографировали автомобиль до начала аренды и после?

Если Вы уверены, что непричастны к возникновению повреждений арендованного автомобиля, если Вы не согласны с размером штрафных санкций, имеет смысл вступить в переписку, напишите претензию каршерингу. Это будет досудебное урегулирование спора.

Вы можете попросить ознакомить Вас со всеми материалами дела, на
основании которых каршеринг пришел к выводу о том, что повреждения
на машине связаны с Вашими действиями или в период действия Вашей аренды автомобиля.