8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в такой ситуации?

Добрый день!

Пару месяцев назад я взяла проект,работаю в интернете,работодателя все устраивало и претензий не было,работала без договора.Работадатель задерживал зп,далее мы прекратили сотрудничать,работадатель выплатил только небольшую часть суммы,остальное выплачивать отказывается.Как поступить в такой ситуации ?

, Юлия, г. Москва
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Юлия. Без трудового договора у сотрудника нет прав, прописанных в Трудовом кодексе РФ. Устные соглашения, даже при свидетелях, не работают. Хотя при работе без оформления люди всё равно пользуются словами «зарплата», «увольнение» и «отпуск», нет документа — нет прав. В вашем случае хорошо что вам заплатили какую то часть. Проект вы сдали или отказались от выполнения?

0
0
0
0
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,
 
В данном случае, если выполняемая вами работа не предполагала четкого графика начала/окончания (вы не подчинялись правилам внутреннего трудового распорядка), вам не выплачивалась заработная плата, то это не трудовые отношения, а отношения гражданско-правового характера.
Если у вас есть переписка или иное подтверждение согласованной стоимости работы, то в данной ситуации следует начать с направления претензии заказчику c требованием о выплате задолженности.

 
 
Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации и можно ли вернуть вейп, без последствий?
Здравствуйте, у меня в школе изъяли вейп, произошло это при таких обстоятельствах: Я сидела на уроке, учитель вышел из класса. Я достала вейп и затянулась, после убрала его в рюкзак. Через пару минут заходит учитель, класс-рук и завуч. Они заставили вытащить всё, что находится у меня в рюкзаке, нашли вейп, забрали. После урока я поговорила с учителем, как выяснилось в классе стояла камера, о которой никто из учащихся не знал, родители тоже. Вейп отдавать обратно не хотят, на следующей неделе маму в школу вызовут. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации и можно ли вернуть вейп, без последствий?
, вопрос №4042573, Софья, г. Самара
Трудовое право
Подскажите как быть в такой ситуации?
Добрый день ,в январе 2024 переоформляли квартиру с укр. Документов на русские.Была приватизация на 4 человека (дед, бабушка мать и сын) Бабушки и деда уже нет в живых, есть завещания на мать,она приняла их части и является владелицей 3/4 квартиры сын 1/4, подтверждающие документы выдал нотариус.Проблема следующая , укр. тех паспорт и документ приватизации на 4 чел. утерян у нотариуса ,на руки не выдали,при требовании разводят руками говорят ,что все отдали.Подскажите как быть в такой ситуации?
, вопрос №4041735, Александр, Алчевск
Уголовное право
Здравствуйте, попал в такую ситуацию, был пьяный, в отделе полиции сдал шнурки, цепочку и другие вещи, закрыли
Здравствуйте, попал в такую ситуацию, был пьяный, в отделе полиции сдал шнурки, цепочку и другие вещи, закрыли, просидел до суда часов 5, дали штраф 2тыс вернулся пьяный расписался, забрал вещи расписался довольный, прошёл день протрезвел, понял что нет цепочки, мог оставить только в отделе, что делать ? Пожалуйста подскажите
, вопрос №4041085, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2021