8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, сколько держится дисциплинарное взыскание "выговор" от командира бригады

Подскажите, сколько держится дисциплинарное взыскание «выговор» от командира бригады! Являюсь офицером.

Правомерно ли, что взыскание висит у меня уже 6 месяцев, повторных нарушений не было и нет, одни положительные моменты. Возможно меня просто бреют, выговор висит за подчиненного.

, рома, г. Краснодар
Алексей Юношев
Алексей Юношев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Роман.

Дисциплинарное взыскание, наложенное письменным приказом, действует в течение года (и абсолютно не важно кем оно было наложено — хоть министром). Если военнослужащий в течение этого года не привлекался к дисциплинарной ответственности повторно, то через год взыскание считается снятым по сроку. 

Военнослужащий может быть поощрен досрочным снятием дисциплинарного взыскания. Но это оформляется именно как поощрение, — должен быть приказ (в Вашем случае командира бригады) о досрочном снятии дисциплинарного взыскания. Как правило для этого необходимо, чтобы непосредственное руководство направило на Вас представление (ходатайство или мотивированный рапорт) на досрочное снятие взыскания. В случае положительного рассмотрения данного представления (или рапорта) командиром бригады, будет подготовлен соответствующий приказ.

Не исключено, что Вас не поощряет, потому что «висит» взыскание, а взыскание не снимают, потому что нет соответствующего представления. Так довольно часто бывает.

1
0
1
0
рома
рома
Клиент, г. Краснодар
Смотрите, насколько я знаю, то строгий выговор висит год, выговор 3 месяца, неполное служебное год! И вопрос, если человек, у которого нет в подчинении личного сосстава был привлечен тоже, правомерно ли?? Вся работа по профилактике недопущения правонарушения военнослужащим была проведена!
Смотрите, насколько я знаю, то строгий выговор висит год, выговор 3 месяца, неполное служебное год! 

Любое взыскание «висит» год.  Сроки снятия «по строгости» обычно не более чем дисциплинарная практика принятая в ом или ином подразделении. Вопрос о наложении взыскания (и о его строгости) решается в заключении служебной проверки — в ней  подробно расписывается за нарушение каких НПА привлечен сотрудник к ответственности. Если Вас интересуют детали, то Вам следует запросить копию или выписку из заключения служебной проверки, на основании которой на Вас было наложено дисциплинарное взыскание, а также копию дисциплинарного приказа (хотя с приказом о наложении взыскания Вас обязаны были ознакомить под роспись).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Сейчас банк подал иск в суд на 20.11.2023 о взыскании задолженности, хочет забрать дом и комнату в общежитии, подскажите, По идеи срок давности уже прошел, в праве банк чего то требовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста... Человек взял кредит под залог недвижимости и платил его не исправно или не всю сумму ежемесячного платежа... В декабре 2019 года он умер.. В наследство никто не вступал, но проживают на его территории. Сейчас банк подал иск в суд на 20.11.2023 о взыскании задолженности, хочет забрать дом и комнату в общежитии, подскажите, По идеи срок давности уже прошел, в праве банк чего то требовать?? ...
, вопрос №3922712, Сергей, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, я подала на алименты в браке, на одного ребёнка Супруг платит на ребенка от бж 25% Суд вынес постановление 1/3 Подскажите пожалуйста, по сколько процентов будут получать дети?
Здравствуйте, я подала на алименты в браке,на одного ребёнка Супруг платит на ребенка от бж 25% Суд вынес постановление 1/3 Подскажите пожалуйста, по сколько процентов будут получать дети?
, вопрос №3922086, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Сколько положено квадратов на каждого члена семьи?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Я прописана с детьми у мамы, мама инвалид 3 группы. Сколько положено квадратов на каждого члена семьи? ( Кемеровская область -Кузбасс г.Белово). И как считают двадраты? у неё общая площадь 54 квадрата. А жилая только 33,5 квадрата.
, вопрос №3921382, Татьяна Сергеевна, г. Иркутск
Военное право
Подскажи супругу осталось до конца контракта 4месяца, за сколько месяцов писать рапорт?
Подскажи супругу осталось до конца контракта 4месяца, за сколько месяцов писать рапорт ? И отпустчт ли его вообще?
, вопрос №3921031, Мария, г. Москва
Трудовое право
Какие сроки существуют для наложения дисциплинарного взыскания?
за брак в работе токарю смирнову был объявлен выговор о чем был издан приказ с которым смирнов был ознакомлен Смирнов приказ не подписал обосновав это тем, что с приказом его были обязаны ознакомить в течение 3 дней, а он болел 5 недель, в связи с чем приказ уже утратил свою силу. А новый приказ он не подпишет, потому что наложить дисциплинарное взыскание можно лишь в течение 1 месяца со дня обнаружения проступка. Прав ли Смирнов? Какие сроки существуют для наложения дисциплинарного взыскания?
, вопрос №3921011, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.06.2021