8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно мне ехать и писать отписку или все таки запустить дело о расследовании в производство?

Добрый день. Попал в ДТП на днях на мотоцикле. ГАИ установило "обоюдную" вину, написали в справку об отказе в возбуждении дела о административном нарушении. После ГАИ поехал в травмпункт просто провериться, потому что болели рука и нога. Провели рентген, осмотр - ушиб и гематома, ничего страшного. Претензий по факту причинения здоровья ко второму частнику ДТП у меня нет. По факту болячки уже зажили. Вопросов относительно "обоюдки" у меня тоже нет. Просто заехал провериться, все ли нормально. Черз минут 20 после визита в травмпункт позвонил инспектор, кто оформлял данное ДТП и сказал,что так как причинен вред здоровью то будет дело открыто вновь и произведенно дознание. Я обьяснил, что я без претензий и вердикт о "обоюдке" меня относительно устраивает. В таком случае, обяснил инспектор, если вам не нужно заново открытие дела, нужно приехать и написать бумажку, что данное обращение в трампункт не связано с данным ДТП,чтобы его закрыть и нового не открывать. И вот вопрос: Инспектор руководствуется реальными нормами и постановлениями какими-то или просто "прикрывает свой зад", потому что не указал факт вреда здоровью ранее? Нужно мне ехать и писать отписку или все таки запустить дело о расследовании в производство?

Показать полностью
, Вячеслав Андреевич, г. Екатеринбург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

Если в результате ДТП были только синяки и ушибы, не причинившие вреда здоровью, то по результатам расследования всё равно будет отказано в возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.24 КоАП РФ, но в ходе расследования Вам придется проходить судебно-медицинскую экспертизу по направлению сотрудника ГИБДД. Поэтому если Вы не хотите этой волокиты, причем, бесполезной, то лучше написать отказ.

КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
20 дней отсчитывается с даты вынесения постановления или все же со дня вступления в законную силу?
Здравствуйте. 20 дней отсчитывается с даты вынесения постановления или все же со дня вступления в законную силу?
, вопрос №4089629, Валерий, г. Москва
Медицинское право
В поликлинике потеряли мою медкарту, я обращался к зав.поликлиники, которая ничем мне не помогла, написал гл.врачу и получил отписку, написал с мед
Здравствуйте. В поликлинике потеряли мою медкарту,я обращался к зав.поликлиники,которая ничем мне не помогла,написал гл.врачу и получил отписку,написал с мед. страховую компанию они переслали мою жалобу в Минздрав от которого получил что нарушений персонала поликлиники нет а про пропажу медкарты не слова. Как поступить в данной ситуации по потере персоналом поликлиники моей медкарты,и полным игнорированием контролирующих органов куда я обратился.
, вопрос №4088334, Олег, г. Новосибирск
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Наследство
Каковы риски для дарителя, нужно ли мужу писать завещание?
Муж остался без прописки,продав с братом родит.дом.Фактически проживает у жены в квартире,котор.является собствен 1/2.Второй собствен.,брат жены , прописывать мужа отказывается.Хочу оформить дарственную на 1/4 от своей доли мужу.В квартире прописан еще взросл.сын.У мужа есть взросл.дочь,они давно не общаются.Как правильно оформить право дарения,чтобы обезопасить дарителя от родствен.мужа.Если одаряемый после принятия дара напишет завещание в пользу дарителя,что его доля перейдет дарителю,т.е.жене.Каковы риски для дарителя ,нужно ли мужу писать завещание?Есть другие варианты прописать мужа без согласия вторсобственника.
, вопрос №4087448, Светлана, г. Нижний Новгород
Банкротство
Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
Добрый день. Прохожу сейчас процедуру банкротства, но мне продолжают звонить и писать коллекторы. Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
, вопрос №4086589, Александра, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.06.2021