Возможно ли совершение в кассационной инстанции следующих действий: 1 предъявления встречного иска; 2

Возможно ли совершение в кассационной инстанции следующих действий:

1) предъявления встречного иска;

2) назначения экспертизы;

3) заключения мирового соглашения;

4) изменения основания или предмета иска;

5) представления дополнительных доказательств;

6) привлечения к участию в деле третьих лиц;

7) отказа истца от иска;

8) приостановления производства по делу.

, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Статьей 379.6 Гражданского процессуального Кодекса РФ установлены пределы рассмотрения дела в кассационной инстанции, и совершение указанных в задаче процессуальных действий невозможно.

ГПК РФ Статья 379.6. Пределы рассмотрения дела кассационным судом общей юрисдикции / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации, решение задач и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!