Здравствуйте, я работаю сиделкой в интернате, имею высшее образование, пришла к директору с просьбой о

Здравствуйте, я работаю сиделкой в интернате, имею высшее образование, пришла к директору с просьбой о переводе, зная что есть свободная ставка специалиста по закупкам, директор отказала аргументируя тем что по внешнему совместительству работает человек на 0.5 ставки другие 0.5 свободны, но обучать вас не будет никто , в общем отказали, позже узнаю что эти 0.5 ставки занимает гл.бух, что можно сделать, может написать заявление на приём плюс справку о том что курсы прохожу по данному профилю

, Ася, г. Комсомольск-на-Амуре
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. К сожалению, в данной ситуации можно только договариваться с работодателем, поскольку прием на работу — компетенция работодателя. Именно работодатель определяет кого принимать на работу, учитывая деловые качества кандидата (за исключением отдельных случаев, например, целевое обучение, когда работодатель обязан принять на работу кандидата). В такой ситуации только переговоры, но еще рекомендую Вам уточнить квалификационные требования, которые установлены для данного специалиста в вашей организации.