1 марта

1 марта текущего года от подозреваемого Павленко на имя следователя

Пронина поступило письменное ходатайство о проведении очной ставки между ним и

свидетелем Шапкиным. Следователь, рассмотрев поступивший документ, через трое суток

принял решение об отказе в его удовлетворении, в связи с чем вынес соответствующее

постановление.

Соответствуют ли действия следователя требованиям УПК РФ?

, Виктория, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Для решения Вашей задачи необходимо руководствоваться положениями статьи 192 Уголовно-процессуального Кодекса РФ, регламентирующей основания и порядок проведения очной ставки, и статьей 122 УПК РФ, регламентирующей рассмотрение ходатайств следователем.

Дополнительные консультации, решение задач и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!