Какие у меня шансы получить условный срок по статье 228 часть 1

Какие у меня шансы получить условный срок по статье 228 часть 1. За хранение соли. Полицейские говорят что не посадят но я им не верю

, igor, г. Москва
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Шансы высокие получить условный срок если булут выполнены следующие условия.

Если часть 1 статьи 228.1 УК РФ и ранее не судимы, то суд может назначить условное наказание, в соответствии со статьей 73 УК РФ, либо назначить иное наказание, не связанное с лишением свободы, в пределах санкции данной статьи. Все зависит от обстоятельств совершенного преступления, личности подсудимого, наличие иждивенцев, характеристик и т.п. Удачи.