Как сделать так, чтобы алименты на ребенка, перечислять только лично на его счёт и ничего не платить матери ребенка?
, Евгений, г. Ясногорск
Юлия Лапшова
Добрый вечер! Согласно ст.60 СК РФ, вы можете перечислять не более 50% суммы алиментов непосредственно на счёт ребёнка. Для этого необходимо обратиться за соответствующим согласием в органы опеки и открыть счёт на имя ребёнка в банке. Затем, когда счет оформлен и одобрение от опеки получено, нужно обратиться в судебную инстанцию с письменным заявлением об изменении порядка выплат по алиментам.
Обратиться в суд с заявлением об изменении размера и порядка выплаты алиментов