8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры которая находится в собственности у предыдущего владельца менее 3 х лет?

Могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры которая находится в собственности у предыдущего владельца менее 3 х лет?

, вера, г. Санкт-Петербург
Алексей Оболонский
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вера! Можете. Право покупателя на налоговый вычет от срока владения имуществом продавца не зависит.

1
0
1
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
находится в собственности у предыдущего владельца менее 3 х лет?

вера

Добрый день! Срок владения квартиры продавцом никак не влияет на Ваше право на получение налогового вычета, главное чтобы продавец по отношению к Вам не являлся взаимозависимым лицом (близким родственником и т.д.)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет работающему сыну?
здравствуйте. Я купила квартиру для сына. оформила ее на себя. я пенсионер, налоговый вычет получить не могу. можно ли получить налоговый вычет работающему сыну?
, вопрос №4056869, Марина, г. Иваново
Семейное право
Вопрос: Квартира, которая на основании БД теперь моя по документам находиться в собственности более трех лет
Добрый день! 29.10.2016 года вступила официально в брачные отношения. В июле 2013 года приобретала недвижимость, до вступления в брак( добрачная покупка). В августе 2020 года с супругом приобрели совместно нажитую квартиру. А 15 марта 2024 года составили брачный договор, где прописано, что моё добрачное приобретение переходит в право собственности мужа, а совместно нажитое нами имущество отходит мне. А так же все приобретения и кредиты, которые я оформляю на себя к супругу отношения не имеют больше. 15 Апреля 2024 года у нас состоится официальный развод. Вопрос: Квартира, которая на основании БД теперь моя по документам находиться в собственности более трех лет( три года было в августе 2023 года), могу ли я ее продать уже сейчас, не уплачивая за нее налог на недвижимость, так как это мое единственное жилье или надо ждать только когда официально состоится развод и только тогда это станет моим единственном жилье и я смогу продать недвижимость без уплаты налога?
, вопрос №4055307, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можем ли мы надеяться на получение квартиры взамен, если у меня и у брата есть квартира в собственности?
Я, мой отец и брат прописаны в муниципальной квартире. Дом признан аварийным и должен быть расселен. Можем ли мы надеяться на получение квартиры взамен, если у меня и у брата есть квартира в собственности?
, вопрос №4054968, Татьяна, п. Тульский
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я взять отпуск, так как вышла из декретного отпуска не достигнув ребенка 3 х лет?
Здравствуйте,могу ли я взять отпуск,так как вышла из декретного отпуска не достигнув ребенка 3 х лет?
, вопрос №4053985, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог при продаже квартиры, которая получена по договору мены от города (по программе РЕКОНСТРУКЦИЯ - г.Москва)?
Здравствуйте! Нужно ли платить налог при продаже квартиры, которая получена по договору мены от города (по программе РЕКОНСТРУКЦИЯ - г.Москва)? В договоре мены указано: "равноценный обмен". В собственности менее 3х лет.
, вопрос №4052854, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2021