Хотим купить вторичную квартиру по ипотеке, банк одобрил наш выбор, а страховая Согаз не взяла квартиру на титульное страхование

Добрый вечер! Подскажите.. хотим купить вторичную квартиру по ипотеке, банк одобрил наш выбор, а страховая Согаз не взяла квартиру на титульное страхование. Квартира была куплена собственниками через торги менее года назад. В квартире никто не прописан. Нашли страховую,которая готова нас застраховать, но теперь мы задумались... в чем наши риски?

, Анастасия, г. Калуга
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Для того, чтобы определить ваши риски, необходимо изучать процедуру проведения торгов, есть ли обжалование такой процедуры, сроки, риски нынешнего собственника, только после этого приобретать квартиру.