8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли отсутсвие мужа, быть основанием для отказа, принятия инспектором документов на РВП?

Сегодня не приняли документы во время подачи документов на РВП по браку из-за отсутствие мужа (муж в другой стране). Женаты 12 лет, имеются дети в этом браке (граждане РФ). Документы предоставлены все в оригинале! В том числе и его внутренний паспорт гражданина РФ!

Может ли отсутсвие мужа, быть основанием для отказа, принятия инспектором документов на РВП?!

, ноира, г. Москва

Здравствуйте Ноира,

Исчерпывающий перечень оснований для отказа  в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги указан в Приказе МВД России от 08.06.2020 N 407 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации».

Отсутствие вашего супруга, непосредственно при подаче вами заявления на предоставление вам разрешения на временное пребывание в РФ, не является основанием для отказа в предоставлении вам данной государственной услуги.

Документы для получения разрешения на временное проживание вам необходимо подавать в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства вашего супруга(гражданина РФ), по месту регистрации вашего супруга.

Для получения более подробной консультации обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли нотариально заверить согласие и прикрепить к подаче документов?
Здравствуйте, мой товарищ находится в колонии. Он подает документы по УДО. Для подачи документов нужно согласие потерпевших. Можно ли нотариально заверить согласие и прикрепить к подаче документов? И как это сделать?
, вопрос №4850680, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Сколько вообще есть времени до принятия решения
Здравствуйте.Нужна консультация автоюриста . Был составлен админ.протокол 07.02.26г. на выезде из г.Иваново инспектором дпс за обгон по встречной полосе под знаком 3.20. Я согласился с протоколом ,в протоколе указал чтоб передали рассмотрение по месту жительства в Днр Макеевка,подскажите алгоритм действий ,можно ли получить только штраф без лишения прав.,штрафов в принципе небыло никогда. Вопросы: 1.По этому протоколу сразу передают в суд или в месное гибдд? Номер тел.в протоколе указал,но бываю не насвязи 2 .Где искать и куда идти в первую очередь или сидеть и ждать звонка или смс?Сколько вообще есть времени до принятия решения.
, вопрос №4850425, Алекс, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право муж на эту квартиру или только на часть денег?
Такая ситуация. Развелась с мужем год назад, спустя три дня после развода купила квартиру у мамы стоимостью 2200000. Имеет ли право муж на эту квартиру или только на часть денег? Договор купли продажи был оформлен после расторжения брака, но часть денег за квартиру 1/4 стоимости ( которые я взяла в кредит) были переведены за месяц до расторжения брака, имеет ли право бывший муж на эту квартиру или только на часть денег? Если докажет что деньги накоплены в браке
, вопрос №4850344, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, если сменить фамилию на фамилию мужа.будет ли чистая справка о судимости.судимости были более 12 лет назад
Добрый вечер, если сменить фамилию на фамилию мужа.будет ли чистая справка о судимости.судимости были более 12 лет назад.
, вопрос №4849113, Любовь, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, если отдам соглашение от нотариуса приставам, с мужа будут взыскивать алименты
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у мужа забирают по Ип приставы 50%заработной платы по кредитным долгам. Хочу подать на алименты на мужа, в браке, через нотариуса. Подскажите пожалуйста, если отдам соглашение от нотариуса приставам, с мужа будут взыскивать алименты сверху этих 50% или сумма взыскания по алиментам будет включена в эти 50%,так как по закону нельзя у работника больше 50 процентов забирать?
, вопрос №4849003, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.05.2021